В Тамани начали строить дорогу от трассы М25 до Керченского моста

  • Юлия Лунская
    1 октября 2015 г. — 20:39
    1074
    Иллюстрация: 

    Рабочий мост РМ1 Тамань—Тузла (СИМФЕРОПОЛЬ - НАШ ГОРОД! / ВКонтакте)

    В Краснодарском крае в станице Тамань 1 октября началось строительство подъезда к Керченскому мосту от трассы М25 «Новороссийск — Керченский пролив». Как сообщает агентство ТАСС, подрядчик Росавтодора «Дорожная строительная компания» (ООО «ДСК») планирует построить участок в 40 километров.  

    На новой дороге предусмотрено пять развязок. Транспорт сможет передвигаться по участку со скоростью 110 километров в час. Предполагается, что суточная пропускная способность дороги составит 36 тысяч автомобилей.

    Сейчас ведутся подготовительные этапы, после чего будет утверждаться проектная документация и лишь на следующем этапе подрядчик приступит к основным строительным работам, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

    Подрядчика для строительства подъезда к Керченскому мосту Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» выбирало на конкурсной основе в начале сентября этого года. Победителем стала «Дорожная строительная компания» (ООО «ДСК»), которая выполнит работы за 15,28 миллиардов рублей. Новая дорога должна быть готова к декабрю 2018 года.

    Керченский мост пока находится в стадии строительства. Сейчас в зоне работ функционирует временный мост Тамань—Тузла для служебных нужд. У правительства также есть планы построить двухпутную железную дорогу параллельно трассе.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)