В Перми начинает работу романтическое кафе в трамвае

  • Юлия Лунская
    8 октября 2015 г. — 14:03
    1514
    Иллюстрация: 

    Romantic Tram Cafe / ВКонтакте

    В эту пятницу, 9 октября в Перми начнёт свою работу проект Romantic Tram Cafe. Это первая кофейня, которая расположилась в настоящем трамвае. «Романтичный» трамвай будет выходить в рейс по вечерам в пятницу, субботу и воскресенье. Гости кафе смогут поужинать прямо под стук колёс, наблюдая в окно сменяющиеся виды города.

    По субботам и воскресеньям Romantic Tram Cafe прокатит гостей четыре раза: в 17:00, 19:00, 21:00 и 23:00. А в пятницу только три: в 19:00, 21:00 и 23:00.

    Отправной точкой трамвая станет остановка «Пермь-2». Далее он проследует по маршруту «Пермь-2 – Петропавловская – Ленина – Уральская – Бульвар Гагарина – Пермская ярмарка (разворот) – Бульвар Гагарина – Уральская – Максима Горького – Сибирская – Куйбышева – Пушкина – Петропавловская – Пермь-2». Время в пути — 1 час 40 минут, но при желании гость может выйти на любой остановке. Двигаться трамвай будет со скоростью 15 километров в час.

    Romantic Tram Cafe

    Иллюстрация: Romantic Tram Cafe / ВКонтакте

    В вагоне семь разных по величине столиков, они вместят от двух до шести человек. Всего в кафе 23 места. Кофейня предназначена для лёгкого ужина: в меню кофе, чай, горячий шоколад, коктейли и десерты. Но по предварительному заказу возможно добавить пиццу и салаты.

    Чтобы отужинать в Romantic Tram Cafe, лучше предварительно забронировать место. Цена входного билета — 200 рублей, детей до 5 лет пускают бесплатно.

    Движение кафе на рельсах согласовано с маршрутами обычных трамваев и не должно помешать движению общественного транспорта.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)