Крымские электрички ускорили, но некоторые из них временно отменены

  • Павел Яблоков
    23 января 2021 г. — 23:57
    362
    Иллюстрация: 

    anopav_88 / Instagram

    С 1 февраля экспресс-электрички между Симферополем и Евпаторией станут ездить в среднем на 10 минут быстрее. Никаких остановок при этом отменять не будут, а скорость возрастёт благодаря проведённому ремонту пути. Почти одновременно путеремонтные работы развернутся на следующем участке Крымских железных дорог.

    Улучшение состояния железнодорожных путей позволило Южной пригородной пассажирской компании с 1 февраля повысить скорость своих поездов на евпаторийском направлении. В большинстве случаев времена отправления электричек из Симферополя и Севастополя и их прибытия обратно остались прежними, а вот расписание по станции Евпатория-Курорт сдвинулось на несколько минут:

    • 6642 / 6641 Симферополь-Пасс. — Евпатория-Курорт (отпр. 5:40, приб. 7:20) ускорен на пять минут (отпр. 5:45);

    • 7202 / 7201 Севастополь — Евпатория-Курорт (отпр. 7:35, приб. 10:20) ускорен на восемь минут (приб. 10:12);

    • 7204 / 7203 Севастополь — Евпатория-Курорт (отпр. 11:20, приб. 14:10) ускорен на девять минут (приб. 14:01);

    • 6652 / 6651 Симферополь-Пасс. — Евпатория-Курорт (отпр. 14:40, приб. 16:20) ускорен на пять минут (приб. 16:15);

    • 6656 / 6655 Симферополь-Пасс. — Евпатория-Курорт (отпр. 17:50, приб. 19:30) ускорен на 10 мин. (приб. 19:20);

    • 7206 / 7205 Севастополь — Евпатория-Курорт (отпр. 16:55, приб. 19:40) ускорен на 11 мин. (приб. 19:29);

    • 6672 / 6671 Евпатория-Курорт — Симферополь-Пасс. (отпр. 5:30, приб. 7:10) ускорен на пять минут (отпр. 5:35);

    • 7211 / 7212 Евпатория-Курорт — Севастополь (отпр. 7:45, приб. 10:30) ускорен на 12 мин. (отпр. 7:57);

    • 7213 / 7214 Евпатория-Курорт — Севастополь (отпр. 10:43, приб. 13:20) ускорен на восемь минут (отпр. 10:43);

    • 6678 / 6677 Евпатория-Курорт — Симферополь-Пасс. (отпр. 15:10, приб. 16:50) ускорен на пять минут и следует изменённым расписанием (отпр. 15:05, приб. 16:40);

    • 7215 / 7216 Евпатория-Курорт — Севастополь (отпр. 17:05, приб. 19:55) ускорен на 11 минут (отпр. 17:16);

    • 6684 / 6683 Евпатория-Курорт — Симферополь-Пасс. (отпр. 18:25, приб. 20:10) перенесён (отпр. 18:20, приб. 20:05).

    Время в пути между Симферополем и Евпаторией на поездах 7000-й нумерации сокращено до 60-64 минут, что улучшит конкуренцию с автомобильным транспортом.

    С 26 января по 30 апреля капитальный ремонт путей пройдёт на перегоне Чистенькая—Почтовая линии Симферополь—Севастополь, из-за чего изменится расписание пригородных поездов:

    • 6931 Симферополь-Пасс. — Севастополь (отпр. 5:10, приб. 7:05) будет следовать только на участке Самохвалово — Севастополь (отпр. 5:58, приб. 7:15);

    • 6932 Севастополь — Симферополь-Пасс. (отпр. 5:10, приб. 7:05) проследует изменённым расписанием (отпр. 5:50, приб. 7:52);

    • 6934 Севастополь — Симферополь-Пасс. (отпр. 8:35, приб. 10:45) проследует изменённым расписанием (отпр. 10:07, приб. 12:07);

    • 6941 Симферополь-Пасс. — Севастополь (отпр. 19:15, приб. 21:15) проследует изменённым расписанием (отпр. 17:25, приб. 19:27);

    • 6942 Севастополь — Симферополь-Пасс. (отпр. 18:05, приб. 20:10) проследует изменённым расписанием (отпр. 17:32, приб. 19:25);

    • 7139 Симферополь-Пасс. — Сеавастополь (отпр. 15:33, приб. 17:20) ускоряется на восемь минут (приб. 17:12).

    Также с 27 января дополнительно назначается ежедневный поезд № 6933 Симферополь-Пасс. — Севастополь (отпр. 7:55, приб. 9:49).

    Ускоренные поезда № 7144 Севастополь — Симферополь-Пасс. (отпр. 20:15, приб. 21:43) и № 7143 Симферополь — Севастополь (отпр. 22:05, приб. 23:40) с 22 января по 30 апреля выведены из расписания.

    На Сахалине с 1 февраля тоже ускоряются пригородные поезда, соединяющие Южно-Сахалинск и Корсаков.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)