Автотрассы ждут инноваций: в Сочи состоится ежегодный форум дорожных инициатив

  • Павел Яблоков
    18 апреля 2022 г. — 15:40
    106
    Иллюстрация: 

    В новых экономических реалиях работа автомобильного транспорта должна оставаться по-прежнему бесперебойной. Важную роль в этом играет дорожно-транспортная инфраструктура, работу которой обеспечивают профильные ведомства, инвесторы, проектировщики и строители. Развитие опорной сети автодорог и текущее состояние инфраструктурных объектов специалисты и эксперты обсудят на специальной площадке, организуемой Государственной компанией «Российские автомобильные дороги».

    Форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» состоится с 30 мая по 1 июня 2022 года в Сочи. На нём эксперты обсудят успешные реализованные кейсы российских компаний, расскажут об инвестиционной привлекательности крупных инфраструктурных проектов, спрогнозируют возможные риски. Особенностью этого года станут актуальные пункты общей повестки форума: вопросы импортозамещения дорожной техники и программного обеспечения и основные меры поддержки автодорожного и строительного бизнеса государством.

    Отдельные сессии будут посвящены новым логистическим коридорам, новым инвесторам, партнёрам и игрокам отрасли, развитию автотуризма по дорогам федерального и регионального значения, совершенствованию системы ценообразования в разрезе сметно-нормативной базы и сокращения издержек строительства.

    Как и в предыдущие два года, восьмой ежегодный форум пройдёт в формате, предусматривающем не только традиционное участие, но и выступления спикеров в online-режиме. В рамках деловой программы участники смогут презентовать свои разработки и вместе с гостями мероприятия обсудить актуальные проблемы отрасли и совместно выработать наиболее эффективные подходы к решению задач, а также завести новые деловые контакты.

    В специальной мультимедийной выставочной зоне форума будет организована демонстрация продукции и услуг компании.

    Форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» открыт для всех желающих. Подробное описание программы форума, информационные материалы, а также формы для подачи заявок на участие в мероприятии размещены на официальном сайте форума.

    Организации: 
    Виды транспорта: