Зеленоград минус Малино: будущая станция МЦД-3 закрывается на реконструкцию

  • Павел Яблоков
    5 апреля 2023 г. — 19:20
    583
    Иллюстрация: 

    Визуальная концепция платформы «Малино» и транспортной развязки.
    Окружная электронная газета Зеленоградского административного округа / zelao.ru.

    Строительные работы на участках Московских центральных диаметров, готовящихся к открытию в этом году, продолжаются. На Ленинградском направлении, которое войдёт в состав линии МЦД-3 (D3) с 15 апреля временно закроется остановочный пункт Малино, расположенный в Зеленоградском административном округе столицы. Назад к пассажирам он вернётся уже после завершения реконструкции.

    С 15 апреля 2023 года остановочный пункт Малино Октябрьской железной дороги будет временно закрыт для пассажиров на реконструкцию в рамках реализации проекта организации пригородно-городского железнодорожного движения на участке Крюково — Раменское.

    Для проезда от платформы Малино до ближайшей открытой станции Крюково пассажиры могут пользоваться автобусным маршрутом № 21 «ст. Крюково — платф. Малино». Территория посёлка Малино также обслуживается маршрутом № 20 «16-й микрорайон — кладбище "Рожки"».

    Абонементные билеты Москва — Малино будут действовать до станции Крюково, а абонементы Малино — Москва — от станции Крюково. Возврат абонементных билетов при необходимости можно оформить в пригородных билетных кассах, сообщила Московско-Тверская ППК.

    Вновь откроется станция только после реконструкции, точные сроки не объявлены.

    Ранее в ходе некоторых строительных «окон» платформа Малино оказывалось конечной станцией для некоторых электропоездов, следующих по маршруту Москва — Крюково.

    Платформа Малино станет вторым временно не действующим остановочным пунктом на Ленинградском направлении. С 7 ноября прошлого года ориентировочно до 31 августа этого года на реконструкцию закрыта платформа Рижская.

    В апреле строительные работы с сокращением маршрутов движения части пригородных электропоездов продолжатся сразу на нескольких направлениях Московского узла. Наиболее активные работы развернутся на Ленинградском, Казанском и Горьковском направления.

    Анонсы новых материалов TR.ru — Транспорт в России ежедневно публикуются в нашем Telegram-канале.

    Виды транспорта: