Трасса «Снеговая – Горностай» открылась во Владивостоке

  • Юлия Лунская
    16 ноября 2015 г. — 16:58
    128
    Иллюстрация: 

    Во Владивостоке 16 ноября открыли четырёхкилометровую двухполосную дорогу «Снеговая – Горностай». Она протянулась от улицы Снеговой до Шаморовской трассы. Участок является дублёром проспекта Столетия Владивостока и должен разгрузить дороги города от транзитного транспорта.

    На участке «Снеговая – Горностай» не только появился асфальт, но также освещение из 175 фонарей, дорожные знаки, разметка, тротуары, пешеходные переходы и остановки. Осталось покрасить фонари и установить леерное ограждение. Строители заявляют, что асфальто-бетоновое покрытие продержится не менее 15 лет. Как сообщает PrimaMedia.ru, на возведение автодороги из городского бюджета выделили 280 миллионов рублей.

    Дорога проходит через строящуюся развязку трассы «Седанка – Патрокл». Её планируют сдать 30 ноября.

    Строительство автодороги имеет долгую историю. К нему приступили ещё в 2010 году, но тогда возникли проблемы с подрядчиком. В результате на четыре года работы были заморожены, а дорога оставалась грунтовой. После суда объявили новый конкурс на строительство, его выиграло МУП «Дороги Владивостока». Они выполнили план работ за год.

    В будущем приморские власти собираются продлить дорогу до подстанции «Зелёный угол», чтобы открыть выезд с 71-го микрорайона.

    В 2015 году Владивосток вошёл в пятёрку самых автомобилизированных городов России после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Здесь зарегистрировано 422 600 легковых машин при населении 605 тыс.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)