Участок Замоскворецкой линии закроют 28 ноября

  • Юлия Лунская
    25 ноября 2015 г. — 19:53
    132
    Иллюстрация: 

    28 ноября в московском метро закроют участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до «Каширской». Поезда продолжат курсировать на отрезках «Речной вокзал» — «Автозаводская» и «Каширская» — «Алма-Атинская», а «Коломенская» будет закрыта для входа и выхода. В прежнем режиме линия заработает в воскресенье 29 ноября с открытием метро.

    Чтобы добраться в центр города, пассажиры могут пользоваться Люблинско-Дмитровской или Каховской линией, чтобы попасть на Серпуховско-Тимирязевскую линию. Для пересадок открыт узел «Красногвардейская» — «Зябликово». Также усилят наземный транспорт. От «Автозаводской» до «Каширской» запустят бесплатный автобусный маршрут «М», который проследует через «Коломенскую». Жители Южного округа для поездок в центр Москвы могут воспользоваться полуэкспрессными маршрутами № 901 «Загорье - Таганская площадь» и № 907 «Каширское шоссе - станция метро «Добрынинская».

    Закрытие связано с очередными работами на строящейся станции «Технопарк», которую готовят для ввода в эксплуатацию. В предыдущий раз Замоскворецкую линию перекрывали 24 октября.

    Станцию «Технопарк» планируют запустить уже в декабре этого года. Она расположится на Замоскворецкой линии между «Автозаводской» и «Коломенской». Необходимость в её появлении возникла в начале 2000-х годов, когда на территории завода ЗИЛ приступили к строительству технопарка «Nagatino i-Land» с жилым кварталом, гостиницей, торговым центром и офисами.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)