Перевозкой детей в России займутся специальные компании

  • Мария Старкова
    11 августа 2015 г. — 12:32
    14
    Иллюстрация: 

    vivat-14-08 / Яндекс.Фотки

    В рамках мероприятий по снижению смертности от ДТП в России могут появиться специальные детские перевозчики. Об этом сообщает издание m24.ru со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула.

    Как отмечает Асаул, к деятельности компаний-перевозчиков будут предъявляться высокие требования. Так, например, они должны проводить техосмотр школьных автобусов, выпускать их на линию, осуществлять контроль над перевозками при помощи системы ГЛОНАСС, а также обучать персонал.

    По мнению председателя Союза пассажиров Кирилла Янкова, за руль детского автобуса должны допускать только тех водителей, которые ни разу не попадали в ДТП. Также в целях безопасности в салоне автобусов могут появиться специальные удерживающие устройства для детей.

    Осуществление детских перевозок сможет позволить себе не каждая компания, так как закупка специализированного транспорта потребует немалых вложений. Например, новый экскурсионный автобус обойдется перевозчику примерно в 12 миллионов рублей.

    Отметим, что министерство транспорта только приступает к разработке концепции организованных перевозок детей. Завершить работу над документом планируют в первом квартале 2016 года.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 
    Темы: 

    Комментарии

    Комментарии (0)