К праздникам в феврале и марте «РЖД» запускает 47 дополнительных поездов

  • Юлия Лунская
    4 февраля 2016 г. — 15:34
    205
    Иллюстрация: 

    ОАО «РЖД» назначит дополнительные поезда на праздники в феврале и марте. Всего добавятся 47 рейсов поездов дальнего следования. С 19 по 24 февраля экстра-составы пустят по маршрутам «Москва – Казань», «Москва – Новозыбков», «Москва – Чебоксары», «Москва – Белгород», «Санкт-Петербург – Москва», «Санкт-Петербург – Мурманск», «Санкт-Петербург – Осташков», «Санкт-Петербург – Курск» и другим.

    С 3 по 9 марта усиление ожидается на 33 рейсах. Это поезда из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Чебоксары, Мурманск, Киров, Тамбов, Саранск, Старый Оскол, Ульяновск и Уфу, из Ростова в Адлер, из Брянска в Санкт-Петербург и другие. Особенный акцент железнодорожники сделают на 4 и 8 марта.

    Кроме того, появятся дополнительные рейсы на международном маршруте «Москва – Хельсинки». Поезд № 32/31 «Лев Толстой» отправится 20 февраля, 5 марта и 26 марта.

    Увеличится и количество «Сапсанов», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. По две пары дополнительных экспрессов пустят 20 и 23 февраля, ещё по две — 4 и 8 марта. Таким образом, «Сапсаны» из столицы в эти дни будут отправляться в 13:30 и 17:30, из Санкт-Петербурга – в 11:00 и 11:10. Удобно, что с 19 января тариф на билет в «Сапсан» снижен и начинается от 999,8 рублей.

    В ОАО «РЖД» заверяют, что пассажиропоток по всем направлением находится под постоянным мониторингом. Если билетов не будет хватать всем желающим, перевозчик обещает ввести ещё несколько поездов или добавить вагоны к уже имеющимся. Так сообщается на сайте компании. Там же можно узнать все подробности об изменениях в расписании.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)