Новое распределение полномочий утверждено Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»
С 1 января 2016 года авиасообщение между Йошкар-Олой и другими городами прекращено. В прошлом году самолёты летали отсюда только в Москву, но 31 декабря договор с авиакомпанией «РусЛайн» закончился.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл, сейчас чиновники ищут нового перевозчика, согласного обслуживать это направление.
В годы СССР аэропорт Йошкар-Олы принимал и отправлял самолёты в Анапу, Воронеж, Иваново, Ленинград, Москву, Минеральные Воды и другие города. На его базе работал ФГУП «Йошкар-Олинский Объединённый Авиационный Отряд», который был расформирован в 2001 году.
Восемь лет аэропорт стоял без дела, пока, наконец, в 2009 году не было возобновлено сообщение с Москвой. В период с 2009 по 2016 год маршрут «Йошкар-Ола – Москва» закрывался и снова открывался четыре раза. В 2012 году его обслуживала авиакомпания «ЮТэйр», в 2015 году – «РусЛайн». В 2014 году пассажиры также могли улететь в Уфу и Самару.
На сегодняшний день ближайшим аэропортом для региона остались Чебоксары, расстояние до которых от Йошкар-Олы составляет 91 километр по шоссе.
Новое распределение полномочий утверждено Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»
С наступлением нового года частота движения на отдельных направлениях сокращена либо увеличена
Коллекция ссылок на записи эфиров, интервью, пресс-конференций
Дополнительные рейсы запустили в Черноземье, Красноярье, Дагестане и на Сахалине
TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное интернет-издание о транспорте в России и в мире. Наши темы — общественный и коммерческий транспорт, транспортные системы городов и регионов, инфраструктура для пассажиров и водителей. Новости, аналитика, обсуждения. Подробнее...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 82087 от 2 ноября 2021 года. 16+
Использование наших материалов на других сайтах разрешается только с индексируемой ссылкой на TR.ru.
Комментарии
Комментарии (0)