«Городская электричка» в Ярославле начнёт перевозить пассажиров с 24 мая

  • Юлия Лунская
    17 мая 2016 г. — 10:39
    641
    Иллюстрация: 

    В Ярославле с 24 мая начнёт работу «Городская электричка», которая свяжет между собой пять из шести районов города. Проект запускает Северная пригородная пассажирская компания (СППК). Компания продлит маршрут «Данилов — Ярославль-Главный» до станции Телищево, так что электричка пройдёт почти через весь город.

    Поезд № 6225/6226 «Данилов – Телищево» будет отправляться ежедневно со станции Данилов в 5.42 и прибывать на станцию Телищево в 7.51. Обратный рейс поезд № 6228/6227 совершит из Телищева в 8.03, прибытие на станцию Данилов в 10.13. Утренние рейсы позволят ярославцам успеть на работу в центр города или на богослужение в храме около станции Телищево к 8 утра. Также поезд будет удобен для дачников, чьи участки расположены в районе Телищева.

    На маршруте поездов предполагаются остановки в пяти районах:

    • станция Филино - Заволжский район;
    • станции Приволжье и Депо – Ленинский район;
    • станция Ярославль-Главный – Кировский район;
    • станции Которосль и Ярославль – Красноперекопский район;
    • станции Ярославль, Дунайка, Липовая Гора – Фрунзенский район.

    «Городская электричка» позволит значительно разгрузить дороги Заволжского района, где ежедневно образуется пробка на подъезде к мосту через Волгу. Планируется, что поездом воспользуются как люди, добирающие на работу общественным транспортом, так и автолюбители, которые смогут оставить машину на стоянке близ одной из станций, сообщает «Гудок».

    Перевозчик предложил региональному регулятору установить стоимость билета на электричку в черте города в 20 рублей, что соответствует тарифу в наземном общественном транспорте. Если предложение будет поддержано, такой тариф будет для пассажиров выгоднее обычного, действующего сейчас в пригородных поездах СППК.

    В связи с вводом «Городской электрички» изменится расписание двух пригородных поездов:

    • Поезд № 6413/6414 «Площадь Депо - Кострома Новая» будет отправляться на три минуты раньше в 8.29 и прибывать в Кострому Новую в 11.21;
    • Поезд № 6002 «Рязанцево – Площадь Депо» будет отправляться со станции Рязанцево в 5.01 и прибывать на площадь Депо в 7.42.

    Кроме того, отменяются пригородные поезда № 6213 «Данилов – Ярославль – Главный» отправлением в 5.47 и № 6216 «Ярославль – Главный – Данилов» отправлением в 8.24.

    «Городские электрички» есть в таких городах, как Красноярск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Уфа, Минск.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)