Украинские железные дороги намерены обновить локомотивный парк

  • Валерий Тихонов
    25 июля 2016 г. — 09:40
    199
    Иллюстрация: 

    Bombardier

    Украинские железные дороги подписали с фирмой Bombardier Transportation меморандум о сотрудничестве в целях обновления локомотивного парка. Подписи под документом поставили глава Украинских железных дорог Войцех Бальчун и руководитель подразделения по производству локомотивов Bombardier Эрвин Гребер в присутствии премьер-министров Украины и Канады.

    По словам представителей Bombardier, после подписания меморандума фирма планирует изучить возможности обновления украинского локомотивного парка в сжатые сроки и за невысокую цену. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян также заявил о том, что украинские власти рассматривают возможность создания в стране совместного с Bombardier предприятия по производству электровозов и создают для этого специальную рабочую группу.

    Канадская компания Bombardier еще в 2012 году открыла свое украинское отделение, расположенное в Харькове и занимающееся производством систем управления движением на железнодорожном транспорте и предоставлением услуг по техническому обслуживанию.

    Это не первый меморандум по вопросу обновления украинского локомотивного парка: в январе 2015 года «Укрзализныця» уже подписывала подобный документ, касавшийся модернизации тепловозов, с польской фирмой Newag, сообщает портал Rynek Kolejowy.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)