Польша модернизирует железнодорожный пограничный переход в Медыке

  • Валерий Тихонов
    24 июля 2016 г. — 10:17
    296
    Иллюстрация: 

    PKP PLK

    Польский оператор железнодорожной инфраструктуры — PKP PLK — официально сообщил об объявлении тендера на модернизацию станции Медыка, расположенной на границе с Украиной. Модернизация является частью проекта по реконструкции железнодорожного пограничного перехода «Медыка — Мостиска II», среди целей которого увеличение доступности инфраструктуры, сокращение времени на обработку грузов и повышение конкурентоспособности железной дороги в грузоперевозках через восточные рубежи Польши.

    Планируемые работы включают в себя замену свыше 12 километров рельсового полотна (колеи как 1435, так и 1520 мм), увеличение длины четырех станционных путей с 850 до 1050 метров для возможности обслуживания более длинных составов, установку 54 новых стрелочных переводов и реконструкцию около семи километров контактной сети. Помимо этого, в районе станции будет произведена замена устройств сигнализации, централизации и блокировки и ремонт 35 инженерных объектов (мостов, путепроводов и водопропускных труб).

    Стоимость работ оператор инфраструктуры оценил в 64,5 миллиона злотых (около €14,5 млн). По завершении модернизации в декабре 2019 года скорость движения грузовых составов в районе станции Медыка должна вырасти в два раза — с 20 до 40 км/ч.

    В настоящий момент железнодорожный переход «Медыка — Мостиска II» является самым грузонапряженным на польско-украинской границе. По окончании работ, предусмотренных объявленным тендером, PKP PLK планирует также ремонт подъездных путей у перегрузочных терминалов и модернизацию станций Журавица, Крувники, Халупки-Медыцке и Гурко.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)