Для оплаты парковок в Харькове внедрили сочетание скретч-карт и СМС

  • Юлия Лунская
    27 июля 2016 г. — 21:44
    72
    Иллюстрация: 

    Парковки Харькова / ВКонтакте

    В Харькове оплачивать места на платных парковках теперь можно при помощи SMS. Для этого водителю необходимо приобрести специальную скретч-карту в киоске сети «Кисет», стереть на ней защитное покрытие и отправить обнаруженный код по SMS на номер 896. Сотрудники парковки вправе требовать от автомобилистов предъявить ответное SMS для подтверждения оплаты.

    Закончить парковку можно, отправив на тот же номер SMS с буквой F. В ответном сообщении будет информация о стоимости и балансе счёта. Тарифы за парковку колеблятся в зависимости от мобильного оператора.

    Оплатить услугу парковки кодом с карты можно также через сайт 896.com.ua, предварительно там зарегистрировавшись и указав свой номер автомобиля, сообщает Vgorode.ua.

    С новыми способами оплаты можно подробно ознакомиться на информационных щитах, установленных возле мест городской парковки. В планах у руководства КП «Харьковпарксервис» разработать специальную систему оповещения, которая будет каждый час напоминать автомобилисту о том, что у него продолжается оплачиваемый период парковки.

    Водители, как и раньше, могут заплатить за место на стоянке наличными парковщикам. Стоит ли полностью переходить на систему безналичного расчёта или нет, оператор системы определит по степени востребованности SMS-оплаты.

    А велосипедистам Харькова везёт больше, нежели автолюбителям. Они совершенно бесплатно смогут воспользоваться новой велопарковкой у железнодорожной станции «Харьков-Пассажирский». Проект самостоятельно разработали и реализовали сотрудники Южного вокзала. 

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)