Трамвай освобождённый: в вагонах столицы окончательно отключают турникеты

  • Павел Яблоков
    15 июня 2018 г. — 17:01
    639

    С 16 июня более 15 трамвайных маршрутов переводятся на новый режим посадки и оплаты проезда. Отныне все московские трамваи будут работать без турникетов и пассажиры смогут входить во все двери на всех 47 трамвайных маршрутах столицы. Для оплаты проезда необходимо приложить билет или социальную карту к валидатору в салоне.

    Последними на упрощённый порядок посадки переводятся маршруты №№ 2, 3, 4л, 4пр, 14, 19, 26, 29, 32, 34, 34к, 39, 46, 47, 47к, 49, А.

    Кроме того, «Мосгортранс» продолжает большую работу по обособлению путей от проезжей части, настройке светофоров и запуску тактового движения на линиях. Всё это позволяет трамваю становиться одним самых быстрых и удобных способов передвижения по городу. Каждый день этот вид транспорта выбирают свыше 800 тысяч горожан, сообщает сайт перевозчика.

    Одновременно с отключением турникетов вносятся изменения и в трассы некоторых трамвайных рейсов.

    С 16 июня 2018 года маршруты трамвая №№ 9, 19 поедут обновленными маршрутами.

    • № 9 — Тверская Застава – Метро «Белорусская» – Тихвинская улица – Новосущевский переулок – МИИТ – Площадь Борьбы – Метро «Проспект Мира» – Каланчевская улица. Остановки «Площадь Борьбы», «МИИТ», «Улица Образцова», «ДК МИИТ», «Минаевский переулок» и «Тихвинский переулок» для трамвая № 9 в сторону метро «Белорусская» переносятся на противоположную сторону улиц.
    • № 19 — односторонним кольцом против часовой стрелки: Метро «Новослободская» – Сущевская улица – Площадь Борьбы – МИИТ – Новосущевский переулок – Тихвинская улица – Сущевская улица – Метро «Новослободская».

    Эти изменения призваны повысить регулярность движения трамваев, сообщает «Мосгортранс».

    А для связи Таганского района с Курским вокзалом с 15 июня 2018 года трамваи № 20п пойдут по маршруту «Курский вокзал - Метро «Пролетарская».

    Трасса следования: от Курского вокзала через Костомаровский мост к Андроньевской площади, далее по Большой Андроньевской улице к Абельмановской Заставе, затем по Абельмановской улице до метро «Пролетарская».

    Трамваи № 20п будут курсировать только по будням. Отправление от Курского вокзала – каждый час с 7:00 до 20:00, от метро «Пролетарская» – каждый час с 7:18 до 20:18.

    В мае 2018 года турникеты отключили на четырёх трамвайных маршрутах. А первая группа столичных маршрутов перешла на бестурникетное обслуживание в мае 2016 года.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)