В харьковском метро появился Wi-Fi

  • Юлия Лунская
    20 октября 2015 г. — 11:10
    74
    Иллюстрация: 

    Станция «Исторический музей» (Метро Харьков)

    19 октября на станциях «Советская» и «Исторический музей» Харьковского метро появился бесплатный Wi-Fi. В дальнейшим планируется провести беспроводной интернет на все станции метрополитена города.

    МедиаПорт сообщает, что в первый день скорость загрузки на «Советской» была выше, чем на «Историческом музее», и составляет около 20 мегабит в секунду.

    Добавить Wi-Fi в харьковском метро пожелали сами жители города. В апреле этого года было запущено приложение для смартфонов «Активный харьковчанин», в котором каждый пользователь мог оставить своё пожелание по улучшению городской инфраструктуры. Бесплатный интернет в метро занял первое место среди заявок. Об этом сообщает портал Сегодня.ua. Также в пятёрку лидеров вошли предложения по внедрению проездных билетов в наземном траснпорте, установка табличек с расписанием автобусов на остановках, выключение фонарей в светлое время суток и разработка и внедрение точного графика движения общественного транспорта. В мэрии обещали рассмотреть эти предложения.

    Бесплатный интернет появляется и в других городах Украины. Так, с 10 сентября в киевском метро беспроводную сеть включили на станциях «Олимпийская», «Майдан Незалежности» и «Площадь Льва Толстого». В столице также планируют обеспечить доступным интернетом все станции метрополитена. А на днях Wi-Fi заработал и на киевских автобусных остановках.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)