Вопросы создания интеллектуальных транспортных систем обсудят на Kazan Digital Week 2022

  • TR.ru
    6 сентября 2022 г. — 18:00
    472
    Иллюстрация: 

    организаторов Форума

    С 21 по 24 сентября в Казани пройдёт международный Форум Kazan Digital Week 2022 (https://kazandigitalweek.com/) — главное событие в области цифровых интеллектуальных технологий и решений.

    Ежегодно отечественные и зарубежные компании цифровой индустрии привозят в Казань свои программные продукты, решения и разработки в области государственного управления, финансов, кибербезопасности для здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства и, конечно, интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

    Мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства транспорта, Министерства науки и высшего образования, Аналитического центра при правительстве Российской Федерации.

    Площадка с каждым годом расширяет программу, но остается неизменным одно из главных направлений Форума — интеллектуальные транспортные системы. Перспективы мобильности на современном этапе определяются уровнем развития ИТС — продуктов интеграции цифровых интеллектуальных технологий, средств автоматизации, телекоммуникации и связи объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, поставщиков и пользователей транспортных услуг.

    22 сентября в рамках Форума Kazan Digital Week 2022 Ассоциация транспортных инженеров проведёт дискуссию на тему «Создание интеллектуальных транспортных систем: от методики до реализации».

    Обсуждения коснутся вопросов принципов, этапов и подходов к внедрению ИТС, роли документов транспортного планирования в реализации систем, а также поиска решений проблем реализации текущих проектов. Итоги дискуссии будут оформлены в рекомендации, которыми Ассоциация поделится с профессиональным сообществом.

    Спикеры дискуссии:

    • Брязгина Екатерина Олеговна, директор Академии ИТС РУТ (МИИТ);
    • Понарьин Олег Евгеньевич, заместитель начальника ГУОБДД МВД России;
    • Морданов Иван Сергеевич, заместитель генерального директора ООО «ШВАБЕ-Москва»;
    • Евстигнеев Игорь Анатольевич, начальник управления внедрения цифровых технологий ФАУ «РОСДОРНИИ»;
    • Литвин Евгений Владимирович, член президиума МОО «Координационный совет по организации дорожного движения»;
    • Ставский Дмитрий Васильевич, директор московского офиса SIMETRA;
    • Сибирёва Наталья Ильинична, директор по развитию цифровых проектов СЗФО, ПАО «Мегафон»;
    • Каргаполов Юрий Владимирович, главный архитектор систем, ООО «Современные технологии»;
    • Митюхин Дения Валерьевич, генеральный директор ООО «МСУ».

    Модерируют дискуссию Жанказиев Султан Владимирович, президент Ассоциации транспортных инженеров, и Минниханов Рифкат Нургалиевич, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения».

    На сайте Форума будет доступна трансляция дискуссии, необходима предварительная регистрация. Издание TR.ru — Транспорт в России будет вести текстовую трансляцию этого мероприятия.

    До конца 2022 года в транспортной отрасли запланирован также ряд других мероприятий: выставок, форумов и конференций.

    Анонсы новых материалов TR.ru — Транспорт в России ежедневно публикуются в нашем Telegram-канале.

    Регионы: