Новые авиамосты открывают из России в Китай, Вьетнам, Филиппины, Грузию и Беларусь

  • Дарья Гербер
    2 февраля 2024 г. — 12:50
    183
    Иллюстрация: 

    Авиакомпания «Азимут» / azimuth.ru

    Расширение полётной программы в международном направлении из России коснулось как стран ближнего зарубежья, так и более далёких азиатских. В частности, авиакомпания «ИрАэро» начала летать из Иркутска в Маньчжурию и обратно, а также сообщила о скором открытии направлений во Вьетнам и Филиппины на российских внесанкционных самолётах. В свою очередь, авиакомпания «Азимут» начала обслуживать рейсы из Уфы в Тбилиси, а белорусская «Белавиа» начнёт летать из Мурманска в Минск и обратно. При этом белорусская и российская сторона работают над усилением сообщения между разными регионами.

    С «ИрАэро» — в Китай, Вьетнам и Филиппины

    Авиакомпания «ИрАэро» (IRAERO) проинформировала о серии расширений полётной программы сразу в несколько стран Азии. При этом для дальних полётов среднемагистральным самолётам российского производства требуются технические посадки.

    В частности, с 25 января авиакомпания возобновила рейсы по маршруту Иркутск — Маньчжурия — Иркутск. Полёты выполняются по четвергам на самолётах «Суперджет-100». Стоимость билета — от 10910 рублей. Вылет из Иркутска в 22:00, время в пути — 1 ч. 40 мин. Обратный рейс — на следующие сутки в 00:40 с прибытием в Иркутск в 02:10.

    Также IRAERO открыла продажи билетов на рейсы Иркутск — Нячанг и Нячанг — Иркутск с 29 февраля. Полёты будут выполняться на лайнерах «Суперджет-100» вместимостью 100 пассажиров с технической остановкой в Шицзячжуане (КНР) для дозаправки без высадки пассажиров. Вылет из Иркутска по четвергам в 22:30, прибытие в Нячанг на следующие сутки в 05:20. Обратный рейс через час. Время в пути составит 7 ч. 40 мин. Стоимость билета в одну сторону — от 32260 рублей.

    Помимо этого, авиакомпания открыла продажи билетов на рейсы Иркутск — Манила по средам и Манила — Иркутск по четвергам с 6 марта по 30 мая. Полёты будут выполняться на лайнерах «Суперджет-100» также с технической посадкой в Шицзячжуане (КНР). Цена билета в одну сторону составит от 36775 рублей. Решение об открытии продаж с июня по сентябрь примут позднее в связи с рисками плохой загрузки самолётов.

    «Азимут» обслуживает рейсы из Уфы в Тбилиси

    Авиакомпания «Азимут» продолжила развивать международную маршрутную сеть через открытие полётов из Уфы в Тбилиси. Первый рейс из столицы Республики Башкортостан в столицу Грузии выполнили 26 января 2024 года.

    В период зимней навигации рейс выполняется по пятницам:

    • А44065, вылет из Уфы в 06:50, посадка в Тбилиси в 08:50;
    • А44066, вылет из Тбилиси в 09:50, посадка в Уфе в 13:40.

    Прямое авиасообщение России и Грузии было восстановлено с мая прошлого года после долгого перерыва.

    «Белавиа» начнёт летать из Мурманска в Минск и обратно

    По данным Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, авиакомпания «Белавиа» открыла продажу билетов по направлению Мурманск — Минск — Мурманск.

    Отправиться в белорусскую столицу можно будет по вторникам с 28 мая по 17 сентября. Время в пути составит 2 ч. 40 мин. Для обслуживания рейсов задействуют самолёты Embraer 195.

    В свою очередь, Посольство Беларуси в России прорабатывает с российскими губернаторами возможность открытия прямых рейсов в белорусские города с десятком регионов РФ. Среди них — Поморье и, в частности, город Архангельск.

    Ранее перевозчики сделали более удобными маршруты с пересадкой благодаря код-шеринговым соглашениям. Среди них — перелёты между Екатеринбургом и Волгоградом, Норильском и Челябинском, а также Норильском и Азербайджаном.

    Анонсы новых материалов TR.ru  Транспорт в России ежедневно публикуются в нашем Telegram-канале.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)