В Приморье достраивают обновлённую трассу в Китай и открывают понтонный мост

  • Юлия Лунская
    27 ноября 2015 г. — 08:00
    140
    Иллюстрация: 

    В Приморье достраивают обновлённую трассу «Уссурийск – Пограничный – Госграница». Двухполосный участок длиной 80,5 километров уже сдан в эксплуатацию, строителям осталось доделать 8 километров. Всего же трасса протянулась на 112 километров. Продолжить и закончить строительство планируют в 2016 году, а 7 декабря 2015 года на аукционе назначат подрядчика.

    На встрече представителей администрации Приморского края с делегацией из Китая обсуждались перспективы развития международного коридора «Приморье-1» Это часть международного пути «Суйфеньхэ», который объединит порты Владивосток, Находки и Восточный с наземными дорогами в направлении на Харбин, а далее протянется через Маньчжурию и Забайкальск. Дорога «Уссурийск – Пограничный – Госграница» является частью трассы А-370 «Уссури» и входит в единый перспективный маршрут.

    Ранее стало известно, что создание транспортного коридора «Приморье-1» потребует вложения 172 миллиардов рублей.

    Озвучены и планы строительства альтернативной дороги «Артем – Находка – порт Восточный» длиной 147 километров в обход городов и сёл Петровка, Большой Камень, Фокино, Волчанец, Находка и Врангель. Дорога будет включать в себя путепроводы, эстакады, мосты и тоннели, и выходить к порту Восточный. На участке уже введено 3,5 километра полотна, к марту обещают сдать ещё 13 километров, всего до 2018 года – 25 километров. После этого приступят к четвёртому этапу строительства. Сейчас готовится проект для отрезка с 43 по 83 километр в объезд Большого Камня и Фокина.

    Также стало известно, что 1 декабря начнёт работу понтонный мост из Благовещенска в Хэйхэ (Китай). Строители уже закончили работу над ним, осталось лишь пройти проверки. По мосту будут переправлять автобусы с пассажирами. В прошлом году переправа открылась раньше – 2 ноября.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)