Западный вокзал Варшавы открыт после коренной реконструкции

  • Валерий Тихонов
    10 декабря 2015 г. — 10:43
    283
    Иллюстрация: 

    Rynek Kolejowy

    Новый варшавский вокзал площадью 1300 кв. метров утром 9 декабря принял первых пассажиров. Помещения терминала Warszawa Zachodnia были практически построены с нуля со стороны одной из главных транспортных артерий Варшавы — Иерусалимских аллей — и убраны на уровень «–1». На поверхности располагается лишь вход с остекленным куполом и часовая башня высотой 20 метров.

    Внутри нового объекта располагаются шесть билетных касс, ресторан быстрого обслуживания, книжный магазин, газетный киоск, банкоматы, автоматы по продаже билетов на поезда, туалеты, автоматические камеры хранения и комната матери и ребенка. Эксперты отмечают, что несмотря на скромные для столичного города размеры вокзала и большое количество пунктов по оказанию услуг терминал выглядит просторным, а пассажирская информация хорошо читаема и расположена в грамотно подобранных местах. «Ложкой дегтя» же была названа непринадлежащая железной дороге территория у входа, застроенная «дикими» ларьками и тяжеловесными рекламными конструкциями.

    Старое помещение с кассами и небольшим залом ожидания с противоположной стороны путей после открытия нового вокзала также продолжит свою работу. Таким образом, пассажиры смогут приобрести билеты и получить необходимую информацию как с северной, так и с южной стороны станции, сообщает портал Rynek Kolejowy.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)