Новые автостанции открылись в Харькове и Киеве

  • Юлия Лунская
    15 февраля 2016 г. — 18:34
    161
    Иллюстрация: 

    В Харькове в феврале заработал новый автовокзал. Он расположился возле Центрального рынка в переулке Пискуновский, 4. Харьковчане смогут уехать отсюда в направлении Первомайска, Богодухова и Краснокутска. Пока что вокзал обслуживает ежедневно около тысячи человек в день.

    Этот терминал имеет высшую для Украины первую категорию, как сообщает сайт 057.ua. Здесь есть кассовый зал, зал ожидания, комната матери и ребёнка. Объект адаптирован для людей с ограниченными возможностями. Планируется, что автостанция будет обслуживать около 15 направлений, в том числе рейсы в Киев, Сумы и Полтаву, а суточный пассажирооборот вырастет до 20 тысяч человек.

    Кроме того, в скором времени в кассах автовокзала появятся билеты на все автобусные и железнодорожные маршруты по стране. В перспективе – продажа электронных билетов.

    Ранее автовокзалы в Харькове не соответствовали современным нормам и находились в труднодоступных для общественного транспорта местах. Сейчас же до автостанции можно быстро дойти от станции метро «Центральный рынок».

    В Киеве также готова новая автостанция у аэропорта Борисполь, слева от терминала D. Пока что аэропорт ищет перевозчиков, которые будут обслуживать автобусные маршруты. Построенный автобусный терминал имеет восемь посадочных платформ и четыре крытых павильона, в которых пассажиры смогут дожидаться транспорта. Об этом сообщает avianews.com

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)