Краснодарские троллейбусные маршруты изменятся к возобновлению футбольного сезона

  • Павел Яблоков
    22 февраля 2016 г. — 16:37
    369
    Иллюстрация: 

    Сокращение числа городских троллейбусных маршрутов утверждено в Краснодаре. Оставшиеся троллейбусы станут ходить чаще, а некоторые из них изменят свои трассы.

    С 1 марта по результатам анализа пассажиропотоков будут закрыты два троллейбусных маршрута – № 3 «Стадион «Кубань» – улица Круговая» и № 5 «Центральный колхозный рынок – военный городок им. маршала Г. К. Жукова». Соответствующая информация уже обнародована на официальном сайте администрации Краснодара. Маршрут № 5 планировалось временно отменить ещё с 1 декабря прошлого года, но окончательное решение о его судьбе принято только сейчас.

    Одновременно с отменой маршрута № 5 решено изменить трассу троллейбусного маршрута № 2 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» – Мегацентр «Красная площадь». Его новый путь пройдёт по улицам Мира, Октябрьской, Северной, Тургенева, и Дзержинского до Мегацентра «Красная площадь». На этом маршруте в рабочие дни будет работать 16, а в выходные – девять троллейбусов.

    Маршрут троллейбуса № 12 будет удлинён практически вдвое. От улицы Дмитрия Благоева вместо железнодорожного вокзала «Краснодар-I» он направится на замену маршруту № 3 до стадиона «Кубань» по улицам Д. Благоева, Мачуги, Трамвайной, Ставропольской, Постовой, Седина, Мира, Октябрьской, Северной, Корницкого, Кузнечной, Володарского, и Короленко. Этот маршрут в рабочие дни будут обслуживать 16 троллейбусов, а в выходные дни – 12.

    Ещё на двух городских троллейбусных маршрутах количество троллейбусов увеличится. На маршруте № 7 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» – Аэропорт» – с 11 до 14 в рабочие дни и с восьми до 10 единиц в выходные. А на маршруте № 20 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» – Комсомольский микрорайон» – с 10 до 16 единиц в рабочие дни и с 8 до 12 в выходные.

    В результате изменений интервалы движения троллейбусов по новым расписаниям большую часть дня не будут превышать 10-12 минут. Анализ пассажиропотоков выполнен с помощью мультимодальной транспортной модели, о которой TR.ru рассказывал ранее.

    Первая игра после зимнего перерыва на стадионе «Кубань» состоится через несколько дней после транспортных нововведений. 5 марта местный «Краснодар» будет принимать на отдохнувшем поле санкт-петербургский «Зенит».

    После 1 марта в Краснодаре останется 14 троллейбусных маршрутов, на которых запланирована работа 155 троллейбусов. Кроме того, город обслуживают 15 трамвайных маршрутов, на которых работают 218 составов, и 119 автобусных маршрутов, обслуживаемых 1045 автобусами.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)