Новое распределение полномочий утверждено Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»
zorych / LiveJournal
В Йошкар-Оле по маршрутам №№ 3, 5, 9, 14 отменено движение автобусов как минимум на месяц. Причина — в отсутствии перевозчика, который мог бы их обслуживать.
В апреле-мае 2017 года проводился открытый конкурс, но определить победителя так и не удалось. Этому помешали задолженности по обязательным платежам в бюджет у организаций-претендентов на маршруты, сообщает «Комсомольская правда».
В рамках этого конкурса был выбран перевозчик только на маршрут № 7 «Вокзал – Новый лесхоз». Для остальных четырёх (№№ 3 «ул. Прохорова – Туруново», 5 «Мышино – ул. Луговая», 9 «Вокзал – с. Семёновка», 14 «ДК им. Ленина – Туруновское кладбище») конкурс будет проводиться повторно. Итоги будут подведены в середине июня.
Пять разыгрывавшихся на торгах маршрутов являются второстепенными в маршрутной сети столицы Республики Марий Эл. Всего здесь на 2017 год организованы 13 автобусных и семь троллейбусных маршрутов. Если на пятнадцати основных маршрутах работают 240 автобусов и 103 троллейбуса, то на оставшихся пяти – всего шесть автобусов. В то же время после отмены последних без транспортного обслуживания остались пассажиры девяти остановок, расположенных в районах улиц Луговой, Семенюка, Ленинградской, Дружбы.
Напомним, что с 15 мая также отменены несколько опорных маршрутов в Волгограде, троллейбусы по ним больше не ходят.
Новое распределение полномочий утверждено Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»
С наступлением нового года частота движения на отдельных направлениях сокращена либо увеличена
Коллекция ссылок на записи эфиров, интервью, пресс-конференций
Дополнительные рейсы запустили в Черноземье, Красноярье, Дагестане и на Сахалине
TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное интернет-издание о транспорте в России и в мире. Наши темы — общественный и коммерческий транспорт, транспортные системы городов и регионов, инфраструктура для пассажиров и водителей. Новости, аналитика, обсуждения. Подробнее...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 82087 от 2 ноября 2021 года. 16+
Использование наших материалов на других сайтах разрешается только с индексируемой ссылкой на TR.ru.
Комментарии
Комментарии (0)