Новогодний транспорт пришёл во Владимир, Волгоград, Тулу и Тамбов

  • Юлия Лунская
    19 декабря 2016 г. — 14:03
    344
    Иллюстрация: 

    На станциях Московского центрального кольца 27 и 28 декабря можно будет встретить Дедов Морозов. Они поздравят пассажиров на 14 остановках, смежных с метро: это Автозаводская, Балтийская, Ботанический Сад, Бульвар Рокоссовского, Владыкино, Деловой Центр, Дубровка, Измайлово, Кутузовская, Локомотив, Панфиловская, Площадь Гагарина, Хорошево и Шоссе Энтузиастов. Дети получат в подарок от волшебников брендированные шоколадные конфеты, а взрослые — единую схему метрополитена и МЦК.

    25 декабря на Кольцевой линии метро также появится новогодний состав, а на стойках «Живое общение» при пополнении карты «Тройка» будут дарить праздничные открытки.  

    Ранее московский метрополитен запустил фотоконкурс-квест «Ёлочка МЦК», итоги которого подведут 26 декабря.

     «Новогодний троллейбус» появился 13 декабря во Владимире. Он проработает на кольцевом маршруте № 8 до 14 января. «Рогатого» украсили гирляндами, снежинками и электрическими гирляндами. Вместо кондуктора пассажиров встречает Снегурочка, управляет транспортом Дед Мороз, а в салоне играет новогодняя музыка, сообщает ТВ Миг. На украшение «Владимирпассажиртранс» затратил около 100 тыс. рублей.

    По улицам Волгограда новогодний транспорт начал ходить с 15 декабря. В этой роли выступили три трамвая на маршрутах №№ 2, 3 и 10. Вагоны украсили как снаружи, так и изнутри. В салонах появились иллюминация, бумажные снежинки, шарики, а во время поездок включают праздничную музыку. Снаружи на бортах изображены наряженные ёлки. Водителей и кондукторов остального волгоградского электротранспорта призывают принять участие в конкурсе «Новогодний маршрут». 23 декабря будут объявлены победители в номинациях «Самый сказочный трамвай», «Самый сказочный троллейбус» и «За лучшее авторское творчество», сообщает ИА «Высота 102»

    В Туле к украшению общественного транспорта подошли масштабно. На улицах города можно встретить  30 «новогодних» автобусов, 15 трамваев и 15 троллейбусов. Также стало известно, что в новогоднюю ночь транспорт будет работать до 3:00, сообщила пресс-служба городской администрации. 

    В Тамбове украшенные автобусы появились 10 декабря. В этом году город получил звание «Новогодней столицы-2016/2017», и оформление общественного транспорта заняло важное место в программе торжеств. 11 перевозчиков украсили более 20 автобусов, а на информационных табло на остановках выводятся поздравления.

    В Томске с 26 декабря по 31 декабря и с 3 января по 6 января транспортники проведут акцию «Новогодний десант». В троллейбусах маршрутов №№ 1, 2, 3, 4, 6, 8 с 12:00 до 15:00 будут дежурить Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравят пассажиров и вручат подарки в обмен на исполнение стихов, песен или танцев, информируют «Новости в Томске»

    Ранее новогодний транспорт уже вышел на улицы других городов России.

    Комментарии

    Комментарии (0)