В Каменское прибыл новый украинский низкопольный трамвай К-1М6

  • Елена Анохина
    19 сентября 2017 г. — 09:00
    475
    Иллюстрация: 

    ТРАМВАЙ / ВКонтакте

    В трамвайное депо Каменского (бывший Днепродзержинск) прибыл на испытания единственный существующий трёхсекционный вагон К-1М6. Его предоставило предприятие-изготовитель «Татра-Юг» из города Днепр.

    К работе над вагоном украинского производства были привлечены около 250 поставщиков комплектующих. У трамвая современный дизайн, он адаптирован к эксплуатации с различным состоянием контактной сети и рельсовых путей, сообщается на сайте «Татра-Юг».

    Состав длиной 26,8 м имеет просторный и комфортный салон. В нём есть места для людей с ограниченной мобильностью, кондиционеры и Wi-Fi. Благодаря широким двойным дверям быстрее проводится посадка и высадка пассажиров. Большие окна создают хорошую освещённость и обзор. Транспорт оснащён эргономичными креслами, системой информирования пассажиров, светодиодной системой освещения. Доля низкого пола составляет 70%. Низкопольными являются вся средняя секция, а также прилегающие к ней участки передней и хвостовой секций.

    Если испытания пройдут хорошо, то предприятие получит сертификат для серийного производства этой модели. Тестировать машину в Каменском будут около двух недель. Необходимо проверить поведение нового вагона на спусках и подъёмах сложного рельефа, на изношенных рельсах. Трамваи завода «Татра-Юг» работают более чем в 10 городах Украины. А в феврале 2017 года предприятие подписало договор на поставку 15 трамвайных вагонов в Египет (г. Александрия).

    В конце августа стало известно, что в Петербург поставят по три низкопольных трамвая «Витязь» и «Варяг».

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)