На объектах ведутся подготовительные и основные строительные работы
v_sedleckiy / Instagram
В ближайшее время на одной площадке разместят все красноярские троллейбусы. Второе освободившееся депо будут готовить под размещение автобусов, которые в 2019 году будут обслуживать XXIX Всемирную Зимнюю Универсиаду.
Как сообщает сайт администрации Красноярска, специализированный автопарк расположится на территории троллейбусного депо в Октябрьском районе в Телевизорном переулке. Из-за этого троллейбусы и сотрудники депо временно переводятся на площадку, расположенную на ул. Березина.
Большинство объектов Универсиады находится в Октябрьском районе. Поэтому для их транспортного обслуживания принято решение перепрофилировать ближайшую эксплуатационную площадку. К спортивному событию здания на площадке троллейбусного депо отремонтируют, проведут модернизацию систем освещения и пожарной сигнализации. Также будет приобретено специализированное оборудование и благоустроена территория.
Переезд предстоит двум третям машин и работников Красноярского троллейбуса. Территория, передаваемая для размещения автобусов Универсиады, сейчас обеспечивает выпуск большей части «рогатых» на городские маршруты.
С площадки в Телевизорном переулке (бывшее троллейбусное депо № 2) обслуживаются маршруты №№ 4, 5 и 13, а также частично – маршруты №№ 8 и 15. Она предназначена для размещения 150 троллейбусов. С территории на улице Березина (бывшее троллейбусное депо № 1) обслуживается маршрут № 7, а также частично – маршруты №№ 8 и 15. Она рассчитана на размещение 100 троллейбусов. Именно столько в результате постепенного сокращения троллейбусного хозяйства Красноярска и осталось в распоряжении местных транспортников.
Сообщается, что «универсиадная» схема размещения троллейбусов в одном депо будет действовать около года. Однако без реальных планов масштабного обновления подвижного состава и расширения маршрутной сети временное решение может оказаться постоянным.
В 2017 году в Москве были закрыты два троллейбусных парка. А в Оренбурге и Березниках готовят переезд троллейбусов под одну крышу с автобусами.
В преддверии XXIX Всемирной Зимней Универсиады, которая пройдёт со 2 по 12 марта 2019 года, продолжается реконструкция и аэропорта Красноярска. В конце декабря 2017 года в новый терминал переведено обслуживание внутренних рейсов.
На объектах ведутся подготовительные и основные строительные работы
Будущие линии находятся на разных этапах развития — от проектирования до проходки тоннелей и строительства пересадок
Регионами получена техника марок ГАЗ, ЛиАЗ, НефАЗ, МАЗ и Volgabus
Тестирование и разработку техники ведут УТТЗ, «Уралтрансмаш», «ПК Транспортные системы» и алтайские машиностроители
TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное интернет-издание о транспорте в России и в мире. Наши темы — общественный и коммерческий транспорт, транспортные системы городов и регионов, инфраструктура для пассажиров и водителей. Новости, аналитика, обсуждения. Подробнее...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 82087 от 2 ноября 2021 года. 16+
Использование наших материалов на других сайтах разрешается только с индексируемой ссылкой на TR.ru.
Комментарии
Комментарии (0)