В Киев прибыл на обкатку первый трамвай PESA

  • Валерий Тихонов
    10 октября 2015 г. — 20:42
    300
    Иллюстрация: 

    личная страница мэра Киева

    10 октября во время трамвайного парада, состоявшегося в Киеве у станции метро «Оболонь», жителям украинской столицы был представлен трамвай PESA Fokstrot. Меморандум, подписанный ранее правлением PESA и мэром Киева Виталием Кличко, предусматривает передачу киевским транспортникам для прохождения тестов двух польских трамваев.

    «Мы находимся в трамвае четвертого поколения, в котором 100% низкий пол, в который могут заезжать инвалиды, в котором есть Wi-Fi, в котором есть видеонаблюдение, в котором есть кондиционер. Это первый трамвай такого поколения в городе Киеве и не последний, я могу вам гарантировать. Наша задача — чтобы транспорт в городе Киеве соответствовал всем нормам европейского качества и европейских стандартов», — заявил Кличко в ходе беседы с журналистами во время презентации.

    Киев планирует купить 50 трехсекционных трамваев для замены отслужившего свой срок подвижного состава. Вышеупомянутый меморандум предусматривает, что в случае принятия окончательного решения о закупке сборка трамваев будет производиться в украинской столице, что, по словам мэра Киева, позволит привлечь инвестиции и создать новые рабочие места.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)