В Краснодаре определяют трассы новых трамвайных линий

  • Юлия Лунская, Гость
    3 декабря 2015 г. — 17:55
    1064
    Иллюстрация: 

    В Краснодаре решают, как построить трамвайные пути для обслуживания жителей улицы Московской и Восточно-Кругликовского микрорайона. О соответствующих планах городской администрации TR.ru уже сообщал ранее. По результатам обсуждений в администрации города, в ближайшее время планируют разработать варианты строительства. Впоследствии эти проектные решения внесут в Генеральный план города.

    Как сообщает Югополис, пока предложено два направления строительства трамвайных линий.

    Первый предусматривает появления этого транспорта на улице Московской на отрезке от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова. Здесь у властей вопросов не возникло.

    А вот второй вариант пока проработан плохо. Он предполагает запуск трамвая вглубь Восточно-Кругликовского микрорайона. Также есть предложение продлить до района ЖК «Панорама» пути, которые сейчас доходят до улицы Красных Зорь, и затем вывести трамвай на улицу Героев–Разведчиков. Главная загвоздка состоит в том, что рельсы тогда придётся прокладывать через частный сектор, для чего придется расселять жильцов нескольких домов.

    Другой вариант появления трамвая в Восточно-Кругликовском микрорайоне – строительство путей на улице 40-летия Победы на отрезке от пересечения с улицей Московской до улицы Героев–Разведчиков. Далее ветка может разойтись в две стороны: влево в сторону улицы Черкасской до улицы Домбайской и вправо — в район ЖК «Панорама» и нового стадиона. Такая альтернатива позволит не трогать частный сектор и его жильцов.

    На совещании в администрации города отметили также и другие перспективные направления развития трамвайных путей: например, в район Западного обхода и к аэропорту. Но детально они пока не рассматривались.

    Также в Краснодаре оптимизируют по мультимодальной схеме троллейбусные маршруты.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)