VIII конференция Ассоциации транспортных инженеров состоится 7-9 июня

  • Павел Яблоков
    1 мая 2023 г. — 11:00
    587
    Иллюстрация: 

    Ассоциация транспортных инженеров

    Ежегодно ведущие профессионалы в области планирования, управления и цифровизации транспортных систем озвучивают ключевые задачи и решения для отрасли, делятся опытом и формируют позицию профессионального сообщества по основным направлениям развития транспортных систем. С 7 по 9 июня 2023 года в Санкт-Петербурге проводится VIII научно-практическая конференция Ассоциации транспортных инженеров. Главной темой конференции в этом году станут транспортные реформы в городах России.

    Нынешнее мероприятие пройдёт в двух форматах: очном и онлайн. В рамках трёхдневной программы пленарных дискуссий и рабочих сессий планируется обсудить следующие темы:

    • Изменения в транспортной системе города: подготовка, с чего начать и каких ошибок нужно избежать;
    • Ресурсы для изменений: поиск финансирования, подготовка команды, общественная поддержка;
    • Примеры реализованных проектов, успешных и неудачных преобразований в городах: проблемы и достигнутые результаты;
    • Цифровые инструменты развития транспортных систем;
    • Инновационные решения: изменение организации дорожного движения для повышения эффективности работы общественного транспорта;
    • Тренды и пути развития транспортных систем;
    • Развитие законодательства;
    • Экономика транспортных систем.

    Количество участников в очном формате ограничено. Участие в онлайн-формате бесплатное.

    Также доступен формат «Онлайн+», позволяющий получить новые издания Ассоциации транспортных инженеров: «Практические рекомендации по планированию и реализации транспортных изменений в городах» (готовится к выпуску) и книгу «Методические основы организации экологических зон с низкими выбросами автомобильного транспорта».

    Более подробная информация об условиях участия в конференции и регистрация по ссылке: https://transportir.traffic-ing.ru/conference/2023/.

    Партнёры конференции — Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ)), ВЭБ.РФ, Дорнадзор, TrafficData. Стратегические партнёры мероприятия — SIMETRA и Швабе-Москва.

    По вопросам участия в мероприятии: Васильев Николай, +7 (812) 309-25-40, info@traffic-ing.ru

    TR.ru — Транспорт в России выступает информационным партнёром научно-практических конференций Ассоциации транспортных инженеров с 2019 года. «Флагманская» тема конференции этого года созвучна многим материалам, публиковавшимся на страницах издания. За последние месяцы TR.ru — Транспорт в России опубликованы материалы о транспортных реформах Архангельска, Кургана, Ярославля, Йошкар-Олы, Костромы, Астрахани, Челябинска и других городов.

    Анонсы новых материалов TR.ru — Транспорт в России ежедневно публикуются в нашем Telegram-канале.

    Регионы: